Calendrier de la phase Retour de la Primus Ligue Burundi, édition 2017-2018


Résultats du 12-04-2018
MESSAGER BJM 2 : 2 LLB S4A
Résultats du 12-04-2018
INTER STARS 1 : 2 MUSONGATI
Résultats du 12-04-2018
DELTA STAR 0 : 0 LES LIERRES
Résultats du 11-04-2018
ATHLETICO 0 : 3 VITAL’O
Résultats du 11-04-2018
AIGLE NOIR 3 : 1 NGOZI CITY
MESSAGER NGOZI 0 : 0 FLAMBEAU DU CENTRE
Résultats du 11-04-2018
BUJUMBURA CITY 0 : 2 FLAMBEAU
Résultats du 11-04-2018
JEUNES ATHLETICS 0 : 1 OLYMPIC STAR

Calendrier de la phase Retour de la Primus Ligue Burundi, édition 2017-2018

La commission des compétitions vient de publier le calendrier de la phase Retour de la Primus Ligue Burundi, édition 2017-2018. Cette annonce aussi au public que les matches prévus aux stades Prince Louis Rwagasore et de Ruyigi seront délocalisés les travaux de réfection des aires de jeu démarrent.

 

 Dans ces mini-tableaux dressés ci-dessous, vous trouverez tout le calendrier complet de cette phase qui débute dans deux semaines.

 

  Велосипеды STELS Date

follow Journée

http://ecstazymas.ru/karasuk-kupit-kokain.html

Стамбул купить кокаин Heure

source Lieu

watch Equipes

17/01/2018

 

122

15h00

Ruyigi

Flambeau de l’Est vs LLB 4 Africa

20/01/2018

 

121

16h00

P.Louis

Les Jeunes Athletics vs Messager Bujumbura

21/01/2018

16

123

14h00

P.Louis

Les Lierres vs Musongati

 

 

124

15h00

Gitega

Aigle Noir de Makamba vs Delta Star

 

 

125

16h00

Ivyizigiro

Vital’O F.C vs Flambeau du Centre

 

 

126

16h00

P.Louis

Athletico Olympic vs Inter Stars

 

 

127

15h00

Muyinga

Olympic Star vs Ngozi City

 

 

128

15h00

Ruyigi

Flambeau de l’Est vs Messager Ngozi

 

go Date

get link Journée

купить Хэш Порхов

Купить экстази в Ростов Heure

source site Lieu

follow link Equipes

24/01/2018

 

129

16h00

P.Louis

Bujumbura City vs Inter Stars

27/01/2018

 

130

15h00

Urukundo

Ngozi City vs Les Jeunes Athletics

 

17

136

16h00

P.Louis

LLB 4 Africa vs Flambeau du Centre

 

 

132

15h00

Gitega

Aigle Noir de Makamba vs Olympic Star

 

 

133

16h00

P.Louis

Les Lierres vs Messager Ngozi

28/01/2018

 

134

14h00

P.Louis

Messager Bujumbura vs Delta Star

 

 

131

14h00

P.Louis

Athletico Olympic vs Bujumbura City

 

 

135

15h00

Gitega

Musongati vs Vital’O FC

 

follow url Du 02 au 05/02/2018 : 32ème des finales de la Coupe du Président édition 2018

 

Купить Кристалы в Нолинске Le 10/02/2018 : Match Aller Olympic Star vs Etoile Filante (Burkina Faso)  

 

Купить закладки методон в Высоцке Date

http://jolewinner.ru/temirtau-kupit-sneg.html Journée

http://telegra.ph/Kupit-Dur-Kalachinsk-04-08

купить Фен Королёв Heure

go site Lieu

Steinberg CI2 Product Manual Equipes

11/02/2018

 

138

14h00

P.Louis

Bujumbura City vs Messager Bujumbura

 

 

137

16h00

P.Louis

Athletico Olympic vs Messager Ngozi

 

18

140

15h00

Gitega

Flambeau du Centre vs Ngozi City

 

 

141

15h00

Ivyizigiro

Vital’O FC vs Olympic Star Медвежьегорск купить Снег (***)

12/02/2018

 

143

15h00

Gitega

Musongati vs Delta Star

 

 

142

14h00

P.Louis

Les Jeunes Athletics vs LLB 4 Africa n bom (***)

 

 

144

16h00

P.Louis

Les Lierres vs Flambeau de l’Est

13/02/2018

 

139

16h00

P.Louis

Inter Stars vs Aigle Noir de Makamba

 

http://byuingstuff.ru/pavlovsk-kupit-krek.html Le 17/02/2018 : Match Retour  LLB 4 Africa vs Rayon Sport du Rwanda

http://www.mirayesarp.com/cheat/kupit-pyatku-novorossiysk.html (***) Les matches nº141 et 142 seront joués aux dates ultérieures

 

купить Метамфа Шебекино  Date

go Journée

Никольское купить ускоритель

http://stuffen.ru/desnogorsk-kupit-kokain.html Heure

http://www.allbaycities.com/gear/kupit-marihuanu-v-spb.html Lieu

go to site Equipes

18/02/2018

 

146

14h00

P.Louis

Bujumbura City vs Les Jeunes Athletics

 

 

148

16h00

P.Louis

Inter Stars vs Les Lierres

 

19

146

15h00

Muyinga

Olympic Star vs Messager Bujumbura (***)

 

 

147

16h00

P.Louis

LLB 4 Africa vs Musongati FC (***)

 

 

149

15h00

Gitega

Flambeau du Centre vs Delta Star

 

 

150

15h00

Ngozi

Messager Ngozi vs Aigle Noir de Makamba

19/02/2018

 

151

16h00

P.Louis

Vital’O FC vs Flambeau de l’Est

 

 

152

15h00

Ngozi

Ngozy City vs Athletico Olympic

 

(***) Les matches nº146 et 147 seront joués aux dates ultérieures

 

 

 

 

 

 

 

 

Date

Journée

Heure

Lieu

Equipes

23/02/2018

 

153

16h00

P.Louis

Athletico Olympic vsMessager Bujumbura

24/02/2018

 

154

14h00

P.Louis

Delta Star vs Inter Stars

 

20

155

16h00

Gitega

Aigle Noir de Makamba vs Vital’O FC

 

 

156

16h00

P.Louis

Bujumbura City vs Musongati FC

 

 

158

15h00

Ngozi

Ngozi City vs Flambeau de l’Est

25/02/2018

 

157

14h00

P.Louis

LLB 4 Africa vs Les Lierres

 

 

159

16h00

P.Louis

Les Jeunes Athletics vs Messager Ngozi

 

 

160

15h00

Muyinga

Olympic Star vs Flambeau du Centre

 

 

Du 02 au 05 mars 2018 : 16ème  des finales de la Coupe du Président édition 2018

 

 Date

Journée

Heure

Lieu

Equipes

09/03/2018

 

162

14h00

P.Louis

Les Lierres vs Ngozi City

 

 

165

16h00

P.Louis

Messager Bujumbura vs Messager Ngozi

10/03/2018

21

166

14h00

P.Louis

Bujumbura City vs Aigle Noir de Makamba

 

 

167

16h00

P.Louis

Delta Star vs Athletico Olympic

 

 

163

15h00

Ivyizigiro

Vital’O FC vs LLB 4 Africa

11/03/2018

 

161

15h00

Ruyigi

Flambeau de l’Est vs Olympic Star

 

 

168

16h00

P.Louis

Inter Stars vs Les Jeunes Athletics

 

 

164

15h00

Gitega

Musongati FC vs Flambeau du Centre

 

Date

Journée

Heure

Lieu

Equipes

16/03/2018

 

170

16h00

P.Louis

Messager Bujumbura vs Inter Stars

17/03/2018

 

173

15h00

Muyinga

Olympic Star vs Musongati FC

 

22

174

14h00

P.Louis

Les Lierres vs Vital’O FC

 

 

172

15h00

Ngozi

Messager Ngozi vs Bujumbura City

 

 

169

16h00

P.Louis

Athletico Olympic vs Aigle Noir de Makamba

18/03/2018

 

175

15h00

Ngozi

Ngozi City vs LLB 4 Africa

 

 

176

15h00

Gitega

Flambeau du Centre vs Flambeau de l’Est

 

 

170

16h00

P.Louis

Les Jeunes Athletics vs Delta Star

                                                                                                                                               

Du 19 au 27 mars 2018 : Journée de la FIFA

Du 01 au 14/04/2018 : Tournoi de la CECAFA U-17 Burundi 2018

 

Date

Journée

Heure

Lieu

Equipes

17/04/2018

 

178

15h00

Ngozi

Messager Ngozi vs Inter Stars

18/04/2018

 

177

15h00

Gitega

Aigle Noir Makamba vs Messager Bujumbura

 

 

179

15h00

Ruyigi

Flambeau de l’Est vs Musongati FC

 

23

180

14h00

P.Louis

Delta Star vs Bujumbura City

 

 

184

16h00

P,Louis

LLB 4 Africa vs Olympic Star

19/04/2018

 

183

15h00

Ngozi

Ngozi City vs Vital’O FC

 

 

182

15h00

Gitega

Flambeau du Centre vs Les Lierres

 

 

184

16h00

P.Louis

Athletico Olympic vs Les Jeunes Athletics

 

 Date

Journée

Heure

Lieu

Equipes

21/04/2018

 

186

15h00

Gitega

Musongati FC vs Ngozi City

 

 

187

14h00

P,Louis

Les Lierres vs Olympic Star

 

24

188

16h00

P,Louis

Vital’O FC vs Messager Bujumbura

22/04/2018

 

189

15h00

Gitega

Aigle Noir de Makamba vs Les Jeunes Athletics

 

 

192

14h00

P,Louis

Inter Star vs Flambeau de l’Est

 

 

185

16h00

P.Louis

Athletico Olympic vs LLB 4 Africa

23/04/2018

 

190

14h00

P,Louis

Delta Star vs Messager Ngozi

 

 

191

16h00

P,Louis

Bujumbura City vs Flambeau du Centre

                                                                 

 

 

 

 

 

 

                                                       

Date

Journée

Heure

Lieu

Equipes

27/04/2018

 

193

15h00

Gitega

Flambeau du Centre vs Inter Stars

28/04/2018

 

194

14h00

P.Louis

Vital’O FC vs Les Jeunes Athletics

 

25

197

16h00

P,Louis

Les Lierres vs Bujumbura Citu

 

 

199

15h00

Gitega

Musongati FC vs Messager Ngozi

 

 

200

15h00

Muyinga

Olympic Star vs Athletico Olympic

29/04/2018

 

198

15h00

Ngozi

Ngozi City vs Messager Bujumbura

 

 

195

15h00

Ruyigi

Flambeau de l’Est vs Delta Star

 

 

196

16h00

P.Louis

LLB 4 Africa vs  Aigle Noir de Makamba

 

 Date

Journée

Heure

Lieu

Equipes

04/05/2018

 

203

14h00

P.Louis

Bujumbura City vs Flambeau de l’Est

 

 

204

16h00

P.Louis

Inter Stars vs Musongati FC

05/05/2018

 

202

15h00

Ngozi

Messager Ngozi vs Flambeau du Centre

 

26

205

14h00

P,Louis

Les Jeunes Athletics vs Olympic Star

 

 

207

16h00

P,Louis

Athletico Olympic vs Vital’O FC

06/05/018

 

208

15h00

Gitega

Aigle Noir de Makamba vs Ngozi City

 

 

201

14h00

P,Louis

Delta Star vs Les Lierres

 

 

206

16h00

P,Louis

Messager Bujumbura vs LLB 4 Africa

 

 

Du 09 au 10/05/2018 : 8ème  des finales de la Coupe du Président édition 2018

 

Date

Journée

Heure

Lieu

Equipes

11/05/2018

 

210

15h00

Gitega

Flambeau du Centre vs AthleticoOlympic

 

 

209

16h00

P,Louis

Les Lierres vs Aigle Noir de Makamba

12/05/2018

 

211

15h00

Ruyigi

Flambeau de l’Est vs Messager Bujumbura

 

27

213

15h00

Muyinga

Olympic Star vs Inter Stars

 

 

214

16h00

P.Louis

Vital’O FC vs Messager Ngozi

13/05/2018

 

212

15h00

Gitega

Musongati FC vs Les Jeunes Athletics

 

 

216

15h00

Ngozi

Ngozi City vs Delta Star

 

 

215

16h00

P,Louis

LLB 4 Africa vs Bujumbura City

 

 Date

Journée

Heure

Lieu

Equipes

18/05/2018

 

222

15h00

Ngozi

Ngozi City vs Inter Stars

 

 

220

14h00

P.Louis

Messager Bujumbura vs Flambeau du Centre

 

28

218

16h00

P,Louis

Athletico Olympic vs Flambeau de l’Est

19/05/2018

 

217

15h00

Gitega

Aigle Noir de Makamba vs Musongati FC

 

 

221

14h00

P.Louis

Bujumbura City vs Vital’O FC

 

 

223

16h00

P.Louis

Delta Star vs Olympic Star

20/05/2018

 

224

15h00

Ngozi

Messager Ngozi vs LLB 4 Africa

 

 

219

16h00

P.Louis

Les Lierres vs Les Jeunes Athletics

                  

 Date

Journée

Heure

Lieu

Equipes

25/05/2018

 

225

15h00

Gitega

Musongati FC vs Messager Bujumbura

 

 

226

16h00

P.Louis

Les Lierres vs Athletico Olympic

26/05/2018

 

227

15h00

Ruyigi

Flambeau de l’Est vs Les Jeunes Athletics

 

29

228

15h00

Gitega

Flambeau du Centre vs Aigle Noir de Makamba

 

 

229

16h00

P.Louis

Vital’O FC vs Delta Star

27/05/2018

 

230

15h00

Ngozi

Ngozi City vs Messager Ngozi

 

 

231

15h00

Muyinga

Olympic Star vs Bujumbura City

 

 

232

16h00

P.Louis

Inter Stars vs LLB 4 Africa

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Date

Journée

Heure

Lieu

Equipes

01/06/2018

 

233

14h00

P,Louis

Athletico Olympic vs Musongati FC

 

 

234

16h00

P.Louis

Messager Bujumbura vs Les Lierres

 

30

235

15h00

Ruyigi

Flambeau de l’Est vs Aigle Noir de Makamba

02/06/2018

 

238

14h00

P,Louis

Delta Star vs LLB 4 Africa

 

 

236

16h00

P,Louis

Les Jeunes Athletics vs Flambeau du Centre

 

 

240

15h00

Ngozi

Messager Ngozi vs Olympic Star

03/06/2018

 

239

14h00

P.Louis

Bujumbura City vs Ngozi City

 

 

237

16h00

P.Louis

Inter Stars vs Vital’O FC

 

маркетинг в интернет сетитехника бананэлектроннаятовараobuvaiko.xyzсковорода гриль новосибирск

Nos Partenaires

  

Publicités

 

    

 

 

L'actualité de la FFB sur

Nous contacter

Fédération de Football du Burundi

Avenue Muyinga B.P : 3426 Bujumbura,  Burundi

Tél : +257 22 24 28 92  E-mail : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

www.ffb.bi