Calendrier de la Primus Ligue Burundi, édition 2017-2018


Résultats du 21-09-2017
MUSONGATI 1 : 1 ATHLETICO
FLAMBEAU DU CENTRE 1 : 1 JEUNES ATHLETICS
LLB S4A 1 : 0 DELTA STAR
INTER STARS 0 : 1 NGOZI CITY
LLB S4A 3 : 1 MESSAGER NGOZI
FLAMBEAU DU CENTRE 5 : 2 MESSAGER BJM
Résultats du 20-09-2017
MUSONGATI 1 : 1 AIGLE NOIR
VITAL’O 0 : 1 BUJUMBURA CITY

Calendrier de la Primus Ligue Burundi, édition 2017-2018

La commission des compétitions vient de rendre public le calendrier de la Primus Ligue Burundi, édition 2017-20218. Dans ces mini-tableaux, nous vous proposons celui de la phase aller qui débute le week-end du 16 au 17 Septembre 2017. 

 

Date

Journée

Numéro

Heure

Lieu

Equipes

16/9/2017

1

6

14h

Muyinga

Aigle Noir vs Flambeau de l’Est

 

 

1

16h

Muyinga

Olympic Star vs Messager Ngozi

17/9/2017

 

2

15h

Ngozi

Ngozi City vs Bujumbura City

 

 

7

14h

Prince Louis

Les Lierres vs Messager Bubumbura

 

 

4

15h

Ivyizigiro

Vital’O FC vs Inter Stars

 

 

5

14h

Gitega

Flambeau Centre vs Jeunes Athletics

 

 

3

16h

Prince Louis

LLB-S4A vs Delta Star

 

 

8

16h

Gitega

Musongati vs Athletico Olympic

             

 

Date

Journée

Numéro

Heure

Lieu

Equipes

20/9/2017

2

22

14h

Prince Louis

Jeunes Athletics vs Les Lierres

 

 

17

16h

Prince Louis

LLB-S4A vs Messager Ngozi

 

 

18

15h

Muyinga

Olympic Star vs Delta Star

 

 

20

15h

Ivyizigiro

Vital’O FC vs Bujumbura City

 

 

23

15h

Ruyigi

Flambeau de l’Est vs Athletico Olymp

 

 

24

15h

Gitega

Musongati FC vs Aigle Noir

21/9/2017

 

21

15h

Gitega

Flambeau Centre vs Messager Buja

 

 

19

15h

Prince Louis

Inter Stars vs Ngozi City

             

 

Date

Journée

Numéro

Heure

Lieu

Equipes

23/9/2017

3

25

14h

Prince Louis

Delta Star vs Ngozi City

 

 

26

16h

Prince Louis

Bujumbura City vs LLB-S4A

 

 

27

15h

Urukundo

Messager Ngozi vs Vital’O FC

 

 

32

15h

Gitega

Aigle Noir vs Les Lierres

24/9/2017

 

28

14h

Prince Louis

Inter Star vs Olympic Star

 

 

29

16h

Prince Louis

Jeunes Athletics vs Musongati

25/9/2017

 

30

14h

Prince Louis

Messager Buja vs Flambeau de l’Est

 

 

31

16h

Prince Louis

Athletico Olympic vs Flambeau Centre

             

 

Date

Journée

Numéro

Heure

Lieu

Equipes

29/9/2017

4

9

14h

Prince Louis

LLB-S4A vs Intar Stars

 

 

11

16h

Prince Louis

Bujumbura City vs Olympic Star

30/9/2017

 

10

15h

Urukundo

Messager Ngozi vs Ngozi City

 

 

12

14h

Prince Louis

Delta Star vs Vital’O FC

 

 

13

15h

Gitega

Aigle Noir vs Flambeau du Centre

 

 

14

16h

Prince Louis

Jeunes Athletics vs Flambeau de l’Est

1/10/2017

 

15

14h

Prince Louis

Athletico Olympic vs Les Lierres

 

 

16

16h

Prince Louis

Messager Buja vs Musongati

             

 

Date

Journée

Numéro

Heure

Lieu

Equipes

4/10/2017

5

40

14h

Prince Louis

Les Lierres vs Delta Star

 

 

35

16h

Prince Louis

LLB-S4A vs Messager Buja

 

 

33

15h

Ngozi

Ngozi City vs Aigle Noir

 

 

34

15h

Ivyizigiro

Vital’O Fc vs Athletico Olympic

 

 

36

15h

Muyinga

Olympic Star vs Jeunes Athletics

 

 

38

15h

Ruyigi

Flambeau de l’Est vs Buja City

5/10/2017

 

37

14h

Gitega

Musongati vs Inter Stars

 

 

39

16h

Gitega

Flambeau Centre vs Messager Ngozi

             

 

Date

Journée

Numéro

Heure

Lieu

Equipes

7/10/2017

6

46

14h

Prince Louis

Delta Star vs Flambeau de l’Est

 

 

41

16h

Prince Louis

Athletico Olympic vs Olympic Star

 

 

42

15h

Urukundo

Messager Ngozi vs Musongati FC

 

 

45

15h

Gitega

Aigle Noir vs LLB-S4A

8/10/2017

 

43

14h

Prince Louis

Messager Buja vs Ngozi City

 

 

44

16h

Prince Louis

Bujumbura City vs Les Lierres

9/10/2017

 

47

14h

Prince Louis

Jeunes Athletics vs Vital’O FC

 

 

48

16h

Prince Louis

Inter Stars vs Flambeau du Centre

             

 

Date

Journée

Numéro

Heure

Lieu

Equipes

14/10/17

7

50

15h

Gitega

Flambeau du Centre vs Buja City

 

 

51

15h

Urukundo

Messager Ngozi vs Delta Star

 

 

56

15h

Prince Louis

LLB-S4A vs Athletico Olylmpic

15/10/17

 

52

14h

Prince Louis

Jeunes Athletics vs Aigle Noir

 

 

53

16h

Prince Louis

Messager Buja vs Vital’O FC

 

 

49

15h

Ruyigi

Flambeau de l’Est vs Inter Star

 

 

54

15h

Muyinga

Olympic Star vs Les Lierres

 

 

55

15h

Ngozi

Ngozi City vs Musongati FC

             

  

Date

Journée

Numéro

Heure

Lieu

Equipes

20/10/17

8

58

15h

Ivyizigiro

Vital’O FC vs Ngozi City

 

 

59

14h

Prince Louis

Les Lierres vs Flambeau du Centre

 

 

60

16h

Prince Louis

Jeunes Athletics vs Athletico Olympic

 

 

62

15h

Gitega

Musongati vs Flambeau de l’Est

22/10/17

 

61

14h

Prince Louis

Bujumbura City vs Delta Star

 

 

57

15h

Muyinga

Olympic Star vs LLB-S4A

 

 

63

16h

Prince Louis

Intar Stars vs Messager Ngozi

23/10/17

 

64

15h

Prince Louis

Messager Buja vs Aigle Noir

Date

Journée

Numéro

Heure

Lieu

Equipes

27/10/17

9

66

14h

Prince Louis

LLB-S4A vs Ngozi City

 

 

65

15h

Ruyigi

Flambeau Est vs Flambeau Centre

 

 

68

14h

Gitega

Musongati vs Olympic Star

 

 

67

14h

Ivyizigiro

Vital’O FC vs Les Lierres

 

 

69

16h

Prince Louis

Buja City vs Messager Ngozi

 

 

72

16h

Gitega

Aigle Noir vs Athletico Olympic

29/10/17

 

70

14h

Prince Louis

Delta Star vs Jeunes Athletics

 

 

71

16h

Prince Louis

Intar Stars vs Messager Buja

             

 

Date

Journée

Numéro

Heure

Lieu

Equipes

4/11/2017

10

76

15h

Urukundo

Messager Ngozi vs Messager Buja

 

 

77

15h

Gitega

Flambeau du Centre vs Musongati FC

 

 

79

15h

Ngozi

Ngozi City vs Les Lierres

 

 

80

15h

Muyinga

Olympic Star vs Flambeau de l’Est

5/11/2017

 

73

14h

Prince Louis

Jeunes Athletics vs Inter Stars

 

 

74

16h

Prince Louis

Athletico Olympic vs Delta Star

 

 

75

15h

Gitega

Aigle Noir vs Buja City

6/11/2017

 

78

15h

Prince Louis

LLB-S4A vs Vital’O FC

Date

Journée

Numéro

Heure

Lieu

Equipes

11/10/17

11

81

15h

Gitega

Flambeau Centre vs Olympic Star

 

 

82

15h

Urukundo

Messager Ngozi vs Musongati FC

 

 

83

15h

Ruyigi

Flambeau del’Est Ngozi City

 

 

84

15h

Prince Louis

Les Lierres vs LLB-S4A

12/11/17

 

85

15h

Gitega

Musongati vs Bujumbura City

 

 

87

15h

Ivyizigiro

Vital’O FC vs Aigle Noir

 

 

86

14h

Prince Louis

Inter Stars vs Delta Star

 

 

88

16h

Prince Louis

Athletico Olympic vs Messager Buja

             

 

Date

Journée

Numéro

Heure

Lieu

Equipes

17/11/17

12

89

15h

Prince Louis

Athletico Olympic vs Ngozi City

 

 

91

15h

Ruyigi

Flambeau de l’Est vs Vital’O

 

 

93

15h

Gitega

Aigle Noir vs Messager Ngozi

 

 

92

14h

Prince Louis

Delta Star vs Flambeau du Centre

 

 

94

16h

Prince Louis

Les Lierres vs Inter Stars

19/11/17

 

90

15h

Gitega

Musongati vs LLB-S4A

 

 

95

14h

Prince Louis

Messager Buja vs Olympic Star

 

 

96

16h

Prince Louis

Jeunes Athletics vs Buja City

             

 

Date

Journée

Numéro

Heure

Lieu

Equipes

25/11/17

13

97

15h

Muyinga

Olympic Star vs Vital’O FC

 

 

100

15h

Ngozi

Ngozi City vs Flambeau du Centre

 

 

101

15h

Ruyigi

Flambeau de l’Est vs Les Lierres

 

 

98

14h

Prince Louis

Delta Star vs Musongati FC

 

 

99

16h

Prince Louis

LLB-S4A vs Jeunes Athletics

26/11/17

 

103

15h

Gitega

Aigle Noir vs Inter Stars

 

 

102

15h

Prince Louis

Messager Buja vs Buja City

 

 

104

15h

Urukundo

Messager Ngozi vs Athletico Olympic

             

 

 

Nos Partenaires

  

Publicités

 

    

 

 

L'actualité de la FFB sur

Nous contacter

Fédération de Football du Burundi

Avenue Muyinga B.P : 3426 Bujumbura,  Burundi

Tél : +257 22 24 28 92  E-mail : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

www.ffb.bi